Рекламный баннер 990x90px bantop

В этом году вся страна будет отмечать важную дату - 80-летие Великой Победы. По всей стране с каждым годом остаётся всё меньше героев Великой Отечественной войны.

10:50 14.03.2025 16+
В этом году вся страна будет отмечать важную дату - 80-летие Великой Победы. По всей стране с каждым годом остаётся всё меньше героев Великой Отечественной войны.

В Бикинском округе сейчас проживают два ветерана, участника войны, трое тружеников тыла.

Юбилейную медаль в честь 80-летия Великой Победы, учрежденную президентом России, вручила труженику тыла, ветерану труда Кузнецовой Нели Егоровне.

Когда началась война Нели Егоровне было всего 10 лет. И детство, и юность ее пришлась на тяжёлое военное и послевоенное время. Еще ребенком она тоже совершала подвиг - трудовой: наравне со взрослыми выполняли тяжелую крестьянскую работу, воплощала в жизнь призыв «Всё для фронта! Всё для Победы!». С 1943 по 1946 годы работала в колхозе "Красный Восток" в Тюменской области. Ушла на пенсию из муниципального многопрофильного производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Бикина.

И сегодня, несмотря на преклонный возраст, Нели Егоровна остаётся активным, добрым и светлым человеком. И с удовольствием делится своими воспоминаниями - чтобы знали и чтобы не повторилось!

Юбилейная медаль - это лишь маленькая толика благодарности за мирное небо над головой, за самоотверженный труд во имя Победы. Это знак нашего уважения, памяти, связи поколений, ведь многие из нынешних бойцов спецоперации — внуки и правнуки фронтовиков и тружеников тыла.

Низкий поклон каждому за Победу, за силу духа, за волю к жизни!
487

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ