Рекламный баннер 990x90px bantop

Пасхальные пряники

12:31 21.04.2025 16+

Один из самых любимых и почитаемых в народе праздников – Светлое Христово Воскресение. Колокольный звон, аромат куличей, блестящие краски яиц, солнечный свет и улыбки людей – всё это праздник Пасхи! Специалист библиотеки сельского поселения «Село Лесопильное» для участников клуба «Домовенок» к этому Светлому празднику провела мастер-класс по пряничной росписи.

Для проведения мастер – класса специалист библиотеки испекла пряники в виде пасхального кулича, сделала сахарную глазурь – айсинг. Тесто для пряников делается на основе меда, с использованием различных пряностей. Ребята узнали о праздновании Пасхи, познакомились с символами и традициями праздника. Дети рассказывали о том, как вместе с взрослыми красят яйца, пекут и украшают куличи.

Ребята попробовали себя в роли кулинарных художников, только вместо красок – сахарная глазурь. Каждый проявил фантазию и мастерство, прянички получились яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью!

К мероприятию была подготовлена небольшая выставка книг по выпечке куличей, булочек, фигурных пряников, на которой можно было познакомиться с фигурной деревянной скалочкой для раскатки теста, формочками для вырезания пасхальных пряников, деревянными расписными яйцами и сувенирными свечами в виде яиц.

264

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ