Рекламный баннер 990x90px bantop

Информирование участников оборота табачной продукции

12:47 02.06.2025 16+

В соответствии с пунктом 4 статьи 19, с подпунктом 2 пункта 7 статьи 19 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. 15-ФЗ запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции:

с выкладкой и демонстрацией табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции в торговом объекте,

на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Министерство промышленности и торговли Хабаровского края сообщает, что управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю выявляются неоднократные нарушения хозяйствующими субъектами требований Закона 15-ФЗ при реализации табачной и никотинсодержащей продукции, в том числе в торговых центрах реализация вышеуказанной продукции осуществляется в непосредственной близости к образовательным учреждениям на расстоянии менее 100 метров, с открытых витрин с выкладкой и её демонстрацией, что позволяет потребителю визуально рассмотреть табачную и никотинсодержащую продукцию, ознакомиться с товаром и сделать выбор.

В целях обеспечения качества жизни населения и снижения показателей нарушений обязательных требований рекомендует

838

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ