Рекламный баннер 990x90px bantop

В СФ призвали создать инвестплатформу для проектов между Дальним Востоком и КНР

05:21 10.09.2025 16+
В СФ призвали создать инвестплатформу для проектов между Дальним Востоком и КНР

Инициативу губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина поддерживают в Совете Федерации. Об этом заявил сенатор региона Виктор Калашников в рамках ВЭФ на сессии «Россия – Китай: региональное измерение».

По словам сенатора, за 6 лет торговля между северо-востоком Китая и приграничными территориями Дальнего Востока увеличилась в 2,5 раза. Только по сухопутным пунктам пропуска за прошлый год товарооборот увеличился на 5,5 млн тонн. А за первое полугодие 2025 года товарооборот по пунктам пропуска с КНР вырос на 36%.

«Основное предложение заключается в том, чтобы такой институт сотрудничества, то есть именно в формате инвестиционной платформы, создать для продвижения инвестиционных проектов между российским Дальним Востоком и КНР», — сказал Калашников.
338

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ