Мы за чаем не скучаем
Смеркалось, на столе блистая,
Шипел вечерний самовар,
Китайский чайник нагревая,
Под ним клубился лёгкий пар.
А.С. Пушкин «Евгений Онегин»
Душевные встречи для людей старшего поколения – прекрасный повод, чтобы собраться всем вместе и пообщаться. Вечер встречи «Мы за чаем не скучаем» для педагогов-ветеранов прошел 28 января за кружкой чая с выпечкой и конфетами.
Ведущие познакомили гостей с историей чая, откуда и когда попал он к нам в Россию, как зародился обычай пить чай, почему возникло выражение «побаловаться чайком». С интересом присутствующие говорили о чае, о пользе его, вспомнили разнообразные способы заварки чая. У каждого любителя этого ценного напитка есть любимый аромат, свой особенный вкус и, конечно, свой рецепт.
Гости мероприятия приняли участие в интерактивных викторинах и музыкальных конкурсах. Вечер прошёл с играми, приятными пожеланиями, любимыми песнями. Было весело, звучали задорные частушки про чай, которые поднимали настроение.
Душевные песни на чайную тематику, неспешный разговор за чашечкой ароматного чая, теплая дружеская атмосфера, сделали незабываемой эту встречу.



Оставить сообщение: