Рекламный баннер 990x90px bantop

В стране веселого детства

02:01 19.02.2026 16+

17 февраля старшая группа МБОУ ООШ «Села Лесопильное» вместе со специалистом библиотеки поиграли в стихотворные прятки. Мероприятие было посвящено творчеству самой известной детской поэтессы Агнии Львовны Барто, которой в этом году исполняется 125 лет со дня рождения.

Всю свою жизнь Агния Барто посвятила детской поэзии и оставила нам много замечательных и интересных стихотворений о детях и для детей. Не одно поколение малышей выросло на ее стихах. Всем знакомы самые первые коротенькие стишки, которые называются «Игрушки».

Детвора вместе с библиотекарем вспоминали творчество любимой поэтессы, отгадывали героев стихотворений, слушали любимые строчки и раскрашивали персонажей из цикла стихов «Игрушки». Прослушав стихи, ребята пришли к выводу, что и сейчас есть Сонечки-ябеды, хвастунишки Ванечки, девочки-ревушки и лентяи Лешеньки. Как верно поэтесса подметила эти детские недостатки!

Для ребят была оформлена книжная выставка «В мире детства с Агнией Барто». Дети с увлечением рассматривали иллюстрации и просили прочитать стихотворения.

283

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ