Не гаснет памяти свеча
22 июня — День памяти и скорби — день, пропитанный болью, надеждой и героизмом, который напоминает нам о трагических событиях начала Великой отечественной войны. Акция «Свеча памяти» началась с минуты молчания; участники возложили цветы у стелы «Вечная память героям, погибшим в годы Великой отечественной войны» и зажгли свечи как символ скорби и вечной памяти о миллионах погибших.
В библиотеке № 1 Лермонтовского сельского поселения провели исторический час. Давно закончилась война, но эхо ее не затихает до сих пор в наших сердцах. Библиотекарь рассказала школьникам о начале войны и ее событиях, о том, кто первым оповестил народ о начале войны — это был Ю. Левитан, о его судьбе, о том, как его тайно вывезли из Москвы и охраняли агенты НКВД. Ребята вспомнили о молодогвардейцах, погибших в этой страшной войне.



Оставить сообщение: