
Волейбольная команда «Амурские тигрицы» выиграла свой первый трофей в истории
Хабаровчанки стали победительницами Кубка Сибири и Дальнего Востока. Соревнования завершились в воскресенье в Иркутске.

В финале кубка «Амурские тигрицы» встретились с одним из главных соперников – «Динамо» из Владивостока – и выиграли матч в четырех партиях.

Кубок Сибири и Дальнего Востока стал первым турниром в истории «Амурских тигриц». Профессиональный волейбольный клуб был создан в этом году по инициативе губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

«Амурские тигрицы» будут выступать в чемпионате России среди женщин в Высшей лиге «Б». Площадкой для игр и тренировок станет Универсальный краевой спортивный комплекс. Первые матчи пройдут в октябре во Владивостоке. В Хабаровск все шесть команд группы «Сибирь» приедут во второй половине января 2024 года.
Оставить сообщение: