Страницы мужества и героизма
«Мы любим свое Отечество,
это воздух, которым мы дышим»
А.А.Фадеев, русский писатель
Для военнослужащих 57 мотострелковой бригады 3 марта состоялся патриотический час «Страницы мужества и героизма». Перелистывая страницы истории бригады, воины узнали о славной истории своего соединения, что годом ее рождения стал 1942, сформирована была она в Бикинском районе на станции Розенгартовка, а звание гвардейской получила под Тундутово и прошла славный боевой путь от стен Сталинграда до Праги.
С интересом слушали военнослужащие рассказ о первом командире дивизии Морозове И.К. и о 36 Героях Советского Союза, которые это звание получили в годы Великой Отечественной войны.
57-я мотострелковая бригада сегодня находится в зоне специальной военной операции. Военнослужащие выполняют важнейшую задачу по обеспечению безопасности России, и многие ребята награждены орденами и медалями, а полковнику В.В. Макарову посмертно присвоено звание Героя России.
Военнослужащие познакомились с видеороликами «57 отдельная мотострелковая бригада. Бикин. Хабаровский край», «Победа за нами», видеоклипом «Мой бой» (автор музыки и слов - SHAMAN - Ярослав Дронов) и с обзором книг «Они писали о войне».
Оставить сообщение: