Рекламный баннер 990x90px bantop

Передвижная выставка открылась в Краеведческом музеи имени Н.Г. Евсеева

19:59 13.10.2021
Передвижная выставка открылась в Краеведческом музеи имени Н.Г. Евсеева.

11 октября состоялась презентация выставки «Художники Дальнего Востока».

Это очередной этап социокультурного проекта «Близкое искусство» из собрания Дальневосточного художественного музея.


Среди гостей на открытии выставки также присутствовали глава Бикинского района Демидов Александр Валерьевич и председатель Собрания депутатов Бикинского района Абашев Алексей Александрович.

Главная задача проекта:​ сделать редкие и ценные экспонаты Дальневосточного художественного музея - доступными самым широким кругам жителей дальневосточного региона, приобщить их к истории западноевропейского искусства, искусства русских и советских художников, а так же познакомить с творчеством художников нашего региона.

Основа проекта это выставка копий высокого полиграфического класса, сделанная с оригинальных произведений изобразительного искусства, т.е. перевод музейных оригиналов в высококачественные копии – постеры.

Главное, о чём рассказывает выставка – это то, что живопись художников Востока России в полной мере передаёт их мироощущение, их тревоги и волнения, любовь и восхищение землёй, на которой они живут и работают.

Выставка будет работать до конца ноября, приглашаем вас поближе познакомиться с живописью художников Дальневосточного Федерального округа.​ Для записи на экскурсии, просим звонить по телефону: 8 42155 21 7 18

1962

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ