Рекламный баннер 990x90px bantop

Онлайн мероприятие к акции «Ночь искусств»

05:34 04.11.2021

Открытие выставки ДВХМ «Художники Дальнего Востока»

Уважаемые жители и гости города. «Краеведческий музей имени Н.Г. Евсеева» приглашает вас посетить выставку «Художники Дальнего Востока» экспонируемую в нашем музее. Данная выставка организована в рамках проекта ДВХМ «Близкое искусство». Это очередной этап социокультурного проекта «Близкое искусство» из собрания Дальневосточного художественного музея, разработанного им несколько лет назад.

В самом названии проекта — заключена главная задача: сделать редкие и ценные экспонаты Дальневосточного художественного музея — доступными самым широким кругам жителей дальневосточного региона, приобщить их к истории западноевропейского искусства, искусства русских и советских художников, а так же познакомить с творчеством художников нашего региона.

И вот теперь, очередная часть культурно-образовательного проекта «Близкое искусство», путешествуя по городам и посёлкам Дальнего Востока и Хабаровского края, посетила и наш Бикинский район.

Новая выставка на этот раз посвящена живописи художников Дальневосточного Федерального округа. Это самая масштабная выставка проекта на ней представлено — свыше 60 экспонатов и столько же авторов. В нашем музее представлено 22 работы. Организаторы выставки проанализировали состояние живописного искусства в городах Восточной Сибири и Дальнего Востока, и решили познакомить широкую зрительскую аудиторию с творчеством художников, живущих и работающих в восточных регионах современной России.

Премьера начнется в 18:00 по местному времени.

2747

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ