Рекламный баннер 990x90px bantop

Хабаровская транспортная прокуратура по обращению пенсионерки- инвалида проверила соблюдение АО

19:06 25.11.2021
«Дальневосточное авиационное агентство «Спектр Авиа Сервис» законодательства о защите прав пассажиров.

В ходе проверки установлено, что женщина в офисе продаж агентства приобрела авиабилет на рейс по маршруту «Хабаровск – Николаевск-на-Амуре».
Однако при оформлении перевозочного документа агент не уведомила ее о необходимости предъявления в аэропорту справки об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 при вылете транзитными рейсами в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, что исключило возможность представить требуемый медицинский документ и привело к отказу в авиаперевозке.

При этом агентство посчитало, что обязанность перед пассажиром по подбору, бронированию, оформлению авиабилета выполнило в полном объеме и основания для возврата денежных средств отсутствуют.

Транспортный прокурор в целях защиты прав пенсионерки, инвалида I​ группы обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с АО «ДВ САС» стоимости авиабилета и компенсации причиненного морального вреда.

Мировой судья судебного участка № 43 судебного района «Город Николаевск-на-Амуре и Николаевский район Хабаровского края» исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение вступило в законную силу, его фактическое исполнение находится на контроле в Хабаровской транспортной прокуратуре.

1643

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ