Рекламный баннер 990x90px bantop

«ЗАГАДКИ ХРАНИТЕЛЯ ДЛЯ ЮНАРМЕЙСКИХ ОТРЯДОВ»

04:07 25.11.2021 16+

В течение прошлой недели, команды юнармейских отрядов Бикинского муниципального района, принимали участие в Квест-игре «Загадки хранителя», который проходил в Бикинском краеведческом музее.

В Квест-игре приняли участие 4 команды:

  • «Пламя» МБОУ ООШ Оренбургского с/поселение
  • «Пламя» МБОУ ООШ №53 г. Бикина
  • «Ястреб» МКУ «Молодежный центр Бикинского муниципального района»
  • «Пограничник» МБОУ ООШ №5 г. Бикина

Участникам Квеста были выданы маршрутные листы, в которых представлено 29 вопросов связанных с историей Бикинского района. Это вопросы о природе и животном мире, истории заселения и освоения нашего района, событиях Великой Отечественной войны 1941-1945гг, а так же вопросы о коренных жителях дальневосточного края. На все вопросы были даны по 3 варианта ответа, которые надо было найти в экспозициях музея, в виде предметов, или в представленном этикетаже. На некоторые вопросы нужно было подумать логически.
Время прохождения Квеста было ограничено – 45 минутами. Участники по времени уложились все, а вот с правильными ответами было всё намного сложнее. В век информационных технологий, когда все можно очень легко и просто найти нужную информацию в интернете, отучил нашу молодежь быть сосредоточенными и внимательными к мелочам. Они разучились читать и вдумываться в то, что прочитали. Они разучились искать информацию самостоятельно. И это конечно было не в пользу наших конкурсантов. Но, так или иначе, они старались, обсуждали вопросы и свои версии ответов, и пришли к определенному для себя выводу после окончания Квеста.
Команды в общем зачете набрали от 14 до 18,5 баллов за правильные ответы. Полностью пройти Квест не удалось ни кому.
Итоговые баллы и рейтинговое место озвучит отдел по делам молодежи и спорту администрации Бикинского муниципального района. Награждение победителей и вручение благодарностей участникам конкурса, будет проводиться через отдел по делам молодежи и спорту.
В следующем году, участников конкурса среди юнармейских отрядов будет ждать очередной интересный и новый по своему формату турнир от сотрудников музея. Мы желаем им успеха в прохождении всех этапов конкурса. И ждем вас в стенах Бикинского краеведческого музея.

Директор МБУ
«Краеведческий музей имени Н.Г. Евсеева» О.В. Иванова

2610

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ