Рекламный баннер 990x90px bantop

В памяти нашей сегодня и вечно

02:52 04.12.2023 16+

3 декабря наша страна отметила День Неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Литературно-музыкальная композиция «В памяти нашей сегодня и вечно» прошла в Бикинском ГДО для военнослужащих 57-ой отдельной гвардейской мотострелковой Красноградской Краснознамённой, ордена Суворова бригады.

Военнослужащие познакомились с историей возникновения этой памятной даты, а посмотрев видеоролик «День Неизвестного солдата» узнали историю создания и открытия мемориала «Могила Неизвестного Солдата» в Александровском саду.

Из видеофрагмента телеканала «Губерния» от 7 ноября 2023 года молодые защитники Родины познакомились с работой поискового отряда, который работал в наши дни под Сталинградом. Поисковики нашли 26 погибших солдат, четверо из которых служили в годы Великой Отечественной войны в 422 – ой стрелковой дивизии, которая в данный момент дислоцируется в Бикине, позднее всех солдат с почестями перезахоронят.

В мероприятии приняли участие глава Бикинского муниципального района Хабаровского края Демидов Александр Валерьевич и заместитель председателя районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Игнатькова Л.С.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

927

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ