Рекламный баннер 990x90px bantop

Уважаемые бикинцы!

16:01 26.11.2021 16+

Администрация городского поселения "Город Бикин" информирует ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, ветеранов боевых действий, вдов (вдовцов) погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, реабилитированных граждан и детей военного времени (граждане, родившиеся с 22.06.1927 по 03.09.1945 гг.) о возможности предоставления жилых помещений в домах системы социального обслуживания граждан специальные дома ветеранов.

Специальные дома ветеранов - это жилые дома с одно-двухкомнатными квартирами. Квартиры в специальных домах ветеранов являются социальными и не подлежат приватизации и наследованию.

Пакет документов для предоставления жилых помещений в специальных домах ветеранов граждане предоставляют в краевые государственные бюджетные учреждения комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.

В настоящее время имеются свободные квартиры в специальных домах ветеранов в г. Комсомольске-на-Амуре, г. Хабаровске, г. Вяземский.

Жилые помещения в специальных домах ветеранов предоставляются гражданам при одновременном соблюдении следующих условий:

1) состоят в органах местного самоуправления по месту жительства на учете в улучшении жилищных условий (Пример: в 2-х комнатной квартире проживают другие родственники в стесненных условиях, то есть занимаемая жилая площадь не соответствует установленным нормам).

2) являются получателями социальных услуг и признаны нуждающимися в социальном обслуживании;

3) сохранили полную или частичную способность к самообслуживанию;

4) не имеют медицинских противопоказаний к проживанию в специальных домах ветеранов.

(Пример: наличие тяжелых психических расстройств, активные формы туберкулеза, хронический алкоголизм и др.).

Участникам Великой Отечественной войны жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке, труженикам тыла и детям военного времени в первоочередном порядке. Другим категориям граждан в порядке очередности исходя из даты и времени принятия таких граждан на учет.

1969

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ