Рекламный баннер 990x90px bantop

Разъяснение о ситуации с централизованным водоснабжением в г. Бикин

12:29 27.03.2024 16+

Городской водозабор эксплуатирует месторождение подземных (подрусловых) вод и состоит из шести рабочих скважин и одной резервной. Скважины водозабора имеют ярко выраженную гидравлическую взаимосвязь с поверхностным водным объектом р. Бикин.

В теплый период года, особенно при высоком уровне поверхностной воды в р. Бикин скважины городского водозабора имеют максимальный дебит В период с февраля по апрель, когда промерзание грунтов максимально, а уровень воды в р. Бикин минимален, скважины маловодны и соответственно мощность водозабора снижается. Водоснабжение населения города Бикин в этот период осуществляется в дефицитном режиме. Дефицит воды особенно сказывается на жителях высокорасположенных многоквартирных домов (ул. Лазо, пер. Энергетический, ул. Дальневосточная).

Ситуация усугубляется при возникновении аварийных ситуаций на сетях централизованного водопровода. При порывах (повреждениях) трубопроводов из-за утечек воды сохранять нормативное давление в сети не представляется возможным.

В настоящее время на водопроводных сетях зафиксировано 6 повреждений трубопроводов. Анализ объема поднятой скважинами воды показывает, что дебит скважин критически низкий. Совокупность факторов является в настоящее время причиной невозможности поднять давление в водопроводной сети до нормативного уровня, и обеспечить предоставление услуги холодного водоснабжения надлежащего качества

Ресурсоснабжающей организацией КГУП РКС принимаются все возможные меры для стабилизации ситуации с централизованным водоснабжением в городе.

446

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ