Рекламный баннер 990x90px bantop

Весенние каникулы для ребят сельского поселения «Село Лесопильное»

09:07 28.03.2024 16+

Весенние каникулы начались! И во всех российских библиотеках на каникулах проходит Неделя детской и юношеской книги. Традиция проводить в конце марта Книжкину неделю появилась в суровом 1943 году по инициативе писателя Льва Кассиля. Библиотеки ее бережно хранят и продолжают в наше время.

В библиотеке МКУК «КДИЦ» сельского поселения «Село Лесопильное» оформлена выставка – предложение «Книжкина неделя», на которой представлена литература на любой вкус – лучшие произведения отечественных и зарубежных авторов от сказки до фантастики. Каждому читателю найдется здесь произведение по душе! Например, повести Н. Носова, К. Драгунской, В. Аверина, М. Дубины, Э. Кестнера и других. Книги с выставки продолжают пользоваться спросом у детей и подростков.

В первый день каникул школьники 2-5 классов приняли участие в мастер-классе по изготовлению обложек для книг «Обложка – лицо книги!». Библиотекарь рассказала, для чего нужны книгам обложки, из чего их можно сделать быстро, а главное, креативно. Обложки дети выполняли в техниках аппликации и фотоколлажа. В ход пошло всё – от ненужных плакатов, обрезков обоев, до журнальных иллюстраций и цветной бумаги. Процесс изготовления обложек оказался совсем не прост, как казалось вначале. Немного терпения и аккуратности, и у всех получились красивые а, главное, необычные «одежки» для любимых книг. Ребятишки с гордостью показывали друг другу свои работы и обещали сделать дома обложки для учебников.

«Книжкина неделя» продолжается и ребят ждут еще интересные мероприятия в стенах нашей библиотеки!

261

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ