Рекламный баннер 990x90px bantop

В районе имени Лазо сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств

17:44 19.08.2024 16+

В дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо обратился работник одного из отделений связи и сообщил, что после проведенной ревизии была выявлена недостача денежных средств на общую сумму более 200 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали руководителя отделения связи.

Злоумышленница, используя свое служебное положение, похищала на протяжении шести месяцев денежные средства, которые поступали на почту для выплат пособий и пенсий. Со слов задержанной похищенные деньги она потратила на одежду и продукты питания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации Присвоение или растрата. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

794

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ