Рекламный баннер 990x90px bantop

В Амурске сотрудники полиции раскрыли кражу аккумуляторной батареи из автомобиля

10:11 25.08.2024 16+

В полицию за помощью обратился местный житель. Со слов потерпевшего, в вечернее время он припарковал транспортное средство около своего дома и пошел отдыхать. Иномарку на сигнализацию горожанин не поставил. Утром следующего дня, автолюбитель не смог завести автомобиль, открыв капот, он обнаружил отсутствие аккумуляторной батареи. Ущерб заявитель оценил в 13 тысяч рублей.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники районной полиции задержали безработного 24-летнего местного жителя. Фигурант неоднократно был судим за имущественные преступления. С его слов похищенный аккумулятор он спрятал недалеко от места совершения преступления, но впоследствии при производстве следственных действий похищенное имущество обнаружено не было.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские принимают меры к розыску похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

1145

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ