Полицейский Комсомольского района провел беседу по профилактике мошенничеств
Заместитель начальника начальник полиции ОМВД России по Комсомольскому району подполковник полиции Дмитрий Ерохин провел беседу о дистанционном мошенничестве с работниками администрации сельского поселения Большая Картель.
Сотрудник полиции в ходе встречи рассказал о наиболее распространенных видах мошенничества и о способах, как можно избежать манипуляций со стороны злоумышленников использующих средства сотовой связи и сети Интернет. Спикер привел конкретные примеры из практики, в которых граждане независимо от возраста попадались на уловки мошенников, а также под влиянием эмоций делали то, что от них хотели злоумышленники. Он рекомендовал слушателям быть бдительными, не сообщать свои персональные данные будь то по телефону, лично или в сообщении электронной почты, проверять информацию и не доверять неизвестным лицам.
В завершение встречи сотрудник полиции вручил присутствующим памятки, в которых указаны основные правила и способы защиты денежных средств от мошенников.
Прессслужба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району



Оставить сообщение: