Рекламный баннер 990x90px bantop

В Нанайском районе сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств и сотового телефона

12:10 04.10.2024 16+

В дежурную часть отдела МВД России по Нанайскому району с заявлением о краже гаджета и денег обратился 48-летний житель с. Малмыж. Мужчина сообщил, что кражу совершил его знакомый, с которым он возвращался с вахты. Ожидая на посту попутный транспорт до места жительства, потерпевший со злоумышленником распивали спиртные напитки. Мобильное устройство находилось во внутреннем кармане жилетки заявителя. Пропажу имущества он обнаружил по возвращению домой. Общий ущерб составил 121 тысячу рублей.

Установлено, что фигурант достал из кармана заявителя сотовый телефон, когда тот спал. Злоумышленник знал пароль для разблокировки мобильного устройства, а также имел доступ к приложению онлайн-банкинга. С помощью приложения фигурант перевел денежные средства в сумме 105 тысяч рублей своему другу, после чего деньги частично потратил на собственные нужды.

Следователем возбуждены уголовные дела по ч. ч. 2, 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения заключение под стражу.

В настоящее время ущерб, причиненный заявителю, возмещен частично. Сотрудники полиции изъяли сотовый телефон, а также оставшуюся часть денежных средств в сумме 17 тысяч рублей и вернули законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

864

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ