Рекламный баннер 990x90px bantop

УМВД России по Хабаровскому краю предупреждает граждан о новом виде дистанционного мошенничества

08:50 25.10.2024 16+

УМВД России по Хабаровскому краю проведен анализ преступлений совершенных, с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Так, наиболее распространенным способом является: кража денежных средств со счетов банковских карт граждан, в тех случаях, когда мошенники представляются по телефону сотрудниками энергосбыта. Злоумышленники, посредством сотовой связи, сообщают о необходимости замены старых счетчиков и установки мобильного приложения для просмотра и передачи показаний приборов учета.

Следуя инструкциям работников энергосбыта, потерпевшие устанавливают на телефоне приложение, тем самым предоставляют доступ к функции демонстрации экрана, с помощью которого аферисты получают доступ к мобильным приложениям банков, установленных на телефоне.

После этих манипуляций преступники похищают все денежные средства, находящиеся на счетах, оформляют кредиты.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

519

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ