Рекламный баннер 990x90px bantop

Управление МВД России по Хабаровскому краю информирует!

10:12 12.12.2024 16+

В соответствии с Федеральным законом О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации иностранный гражданин в целях получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу, патента, гражданства Российской Федерации обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Одним из подтверждающих документов является сертификат, форма которого установлена приказом Минобрнауки России от 14 ноября 2024 года 763.

Проводить экзамены для иностранных граждан и выдавать сертификаты вправе только уполномоченные государственные учреждения, включенные в установленный распоряжением Правительства Российской Федерации перечень.

На территории Хабаровского края проведение экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования Комсомольский-на-Амуре государственный университет.

В городе Хабаровске экзамен можно сдать на площадке филиала ФГУП ПВС МВД России по адресу ул. Воронежская, д.77 и в городе Комсомольск-на-Амуре, по адресу проспект Ленина, д.27.

744

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ