Рекламный баннер 990x90px bantop

В районе имени Лазо сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

11:35 23.12.2024 16+

В рамках оперативно-профилактического мероприятия Лес сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району имени Лазо выявили незаконную рубку лесных насаждений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 61-летний безработный ранее не судимый житель села Могилевка. Ущерб от его незаконной деятельности составил порядка 97 тысяч рублей.

Установлено, что подозреваемый, не имея необходимых разрешительных документов на заготовку дров, произвел вырубку 20 деревьев породы дуб. Древесину, по его словам, он планировал использовать самостоятельно.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации Незаконная рубка лесных насаждений. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время древесина, бензопила, автомобиль изъяты и помещены на ответственное хранение.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Прессслужба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

440

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ