Рекламный баннер 990x90px bantop

В Ванинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

10:09 13.01.2025 16+

В ходе проведения рейдовых мероприятий в лесном массиве, расположенном на территории поселка Токи, полицейские задержали 47-летнего местного жителя. Он осуществил незаконную вырубку деревьев. Сумма причиненного ущерба составила порядка 120 тысяч рублей.

Подозреваемый пояснил, что проживает с супругой в сельском поселении Токи. При помощи бензопилы он спилил в близлежащем лесном массиве пять лиственниц. Затем погрузил заготовленную древесину на свой автомобиль, но был задержан сотрудниками полиции.

Со слов злоумышленника, спиленную древесину он планировал использовать в личных целях.

Следственным отделом ОМВД России по Ванинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации Незаконная рубка лесных насаждений. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время изъятая древесина, бензопила и автомобиль помещены на ответственное хранение.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

1270

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ