Рекламный баннер 990x90px bantop

В Хабаровском крае в преддверии празднования Дня России полицейские вручили юным хабаровчанам паспорта гражданина Российской Федерации

16:03 11.06.2025 16+

В сквере 300-летия Российской полиции прошло важное событие, приуроченное к празднованию Дня России. Начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Шабашов вместе с сотрудниками Управления по вопросам миграции краевого ведомства вручил 10 подросткам, достигшим 14-летнего возраста их главный документ.

В начале мероприятия руководитель краевого правоохранительного ведомства поздравил молодых хабаровчан с памятным днем в их жизни, знаменующим вступление во взрослую, самостоятельную жизнь и пожелал ребятам быть достойными звания гражданина Российской Федерации. Он отметил: Получение документа, удостоверяющего личность гражданина Великой страны и могучей державы это событие значимое не только для Вас, ребята, но и Ваших родителей! Хочется верить, что этот знаменательный день запомнится Вам на всю жизнь. С момента получения паспорта Вы становитесь полноправными гражданами России, приобретаете права и обязанности. Не забывайте, пожалуйста, что отношение к паспорту должно быть ответственным и бережным, и к государству мы должны относиться с любовью и уважением.

В этот день, их важный и волнительный момент жизни, подростков поддерживали самые близкие родители.

Каждый юный гражданин получил в подарок основной закон государства Конституцию Российской Федерации.

Традиционно торжественная встреча завершилась общим памятным фотографированием.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

853

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ